EN
 / Главная / Все новости / Годы перекрёстного культурного туризма будут организованы между РФ и странами Европы

Годы перекрёстного культурного туризма будут организованы между РФ и странами Европы

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2016

Россия готовится провести «перекрёстные» Годы культурного туризма с некоторыми европейскими странами, сообщает РИА «Новости». Планируется, что в этом и следующем году они стартуют в Австрии, Испании, Италии и Франции.

По словам Михаила Брызгалова, возглавляющего Ассоциацию музыкальных музеев и коллекций, для их проведения уже всё готово. В частности, заключены все соглашения между правительствами. В скором времени стороны приступят к работе над составлением маршрутов культурного тризма. 

Заслуженный деятель искусств пояснил, что сегодня и музеям нужно проводить большую работу для того, чтобы не отставать в своём развитии. Михаил Брызгалов уверен, что музеи должны сыграть роль информационных центров. 

В частности, Россия должна присоединиться к мировому виртуальному музею музыкальных инструментов — большой и серьёзной международной организации, которая создаёт мировую базу данных по всем имеющимися в коллекциях музеев музыкальным инструментам.
Метки:
перекрёстный год, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева