EN
 / Главная / Все новости / Евросоюз отказался признавать результаты выборов в Госдуму в Крыму

Евросоюз отказался признавать результаты выборов в Госдуму в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2016

Выборы в Государственную Думу проходили прозрачно, считают в Брюсселе, но, по мнению европейских чиновников, по-прежнему остаются вызовы для принципов демократии. Об этом заявила Федерика Могерини, занимающая пост представителя Евросоюза по иностранным делам, сообщает ТАСС. По её словам, к такому выводу пришли участники наблюдательной миссии. Они представляли Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ).

В заявлении внешнеполитического ведомства Евросоюза выражается надежда, что Москва с должным вниманием отнесётся к высказанным замечаниям и предпримет все необходимые шаги для устранения недостатков.

Авторы документа ещё раз заявили, что ЕС не признаёт выборы, которые состоялись в Крыму. По словам представителей властей, Брюссель не признал вхождения Крыма в состав России, по этой причине не признаёт и выборов, которые состоялись на территории Крымского полуострова. В документе отмечается, что наблюдатели ОБСЕ и БДИПЧ, в числе которых были дипломаты стран ЕС, не работали в Крыму, ограничив свою деятельность другими регионами Российской Федерации.
Метки:
выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева