EN
 / Главная / Все новости / В Тель-Авиве вручили премии Союза русскоязычных писателей Израиля

В Тель-Авиве вручили премии Союза русскоязычных писателей Израиля

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2016

Торжественная церемония вручения премий Союза русскоязычных писателей Израиля (СПРИ) прошла в Тель-Авиве, сообщили «Русскому миру» в пресс-службе Россотрудничества. Поэты и писатели отмечены за лучшие произведения, выпущенные в прошлом году.

В поэтической номинации победили Борис Камянов, Пётр Межурицкий и Леонид Колганов. Они получили награду, которая носит имя поэта Давида Самойлова. Премию известного писателя Юрия Нагибина вручили Лие Горчаковой, а Любовь Хазан награждена премией Виктора Некрасова. Дипломами СРПИ отмечены председатели русскоязычных литературных объединений из разных городов страны. 

Награды крупного израильского творческого союза вручаются каждый год уже в течение пятнадцати лет. Ими отмечаются литераторы в трёх номинациях: проза, поэзия и военная литература. Лауреатами этой премии в разные годы становились Дина Рубина, Григорий Канович, Ион Деген и другие известные как в Израиле, так и в России прозаики и поэты. 

Гостями церемонии, которая состоялась в Российском культурном центре, стали представители творческой интеллигенции Израиля, общественные и культурные деятели, другие гости.
Метки:
литература, премия, Союз русскоязычных писателей Израиля, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева