EN
 / Главная / Все новости / Православные в США собрали гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Православные в США собрали гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2016

Прихожане православной церкви Серафима Саровского в Соединённых Штатах собрали контейнер гуманитарной помощи для жителей Донбасса, передаёт ИА «Интерфакс».

Церковь находится в посёлке Си-Клиф, расположенном на территории американского штата Нью-Йорк. Распределять вещи будут представители Украинской православной церкви.

Акция по сбору помощи для жителей восточных областей Украины, пострадавших от военных действий, проводилась зарубежными соотечественниками и прихожанами РПЦ за границей уже не в первый раз. Весной прошлого года американские православные также отправили в Донецкую область контейнер с предметами первой необходимости и одеждой.

Напомним, в начале сентября митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион обратился к верующим с призывом оказать помощь Святогорской лавре, которая находится под Донецком и принимает беженцев.

Метки:
российские соотечественники, гуманитарная помощь, конфликт на Украине, РПЦЗ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева