EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин вошёл в рейтинг самых влиятельных людей планеты в финансовой сфере

Владимир Путин вошёл в рейтинг самых влиятельных людей планеты в финансовой сфере

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2016

Президент России Владимир Путин вошёл в состав пятидесяти самых влиятельных людей в финансовой сфере. Рейтинг составило авторитетное британское издание Bloomberg, сообщает ИА «Интерфакс».

Российский лидер находится на тридцатом месте. На первом месте специалисты разместили главу британского правительства Терезу Мэй, а на втором поместили сразу двоих — обоих кандидатов в американские президенты — Дональда Трампа и Хиллари Клинтон.

Журналисты считают, что Владимиру Путину не помешала ни изоляция, ни санкции. Они отмечают, что поступки президента нашей страны влияют на состояние нефтяного рынка, на выборы за океаном, на развитие ситуации на Ближнем Востоке и в странах Восточной Европы. «Путина не слишком беспокоит эффект санкций и низкие мировые цены на энергоносители.<...> А мир тем временем следит за тем, каким будет следующий поступок Президента России», — отмечают эксперты издания.

Британский премьер оказалась на первом месте, потому что после проведения референдума о выходе страны из Евросоюза Тереза Мэй смогла взять власть и не стала отменять решение о так называемом Brexit.

Кандидатов для участия в рейтинге выдвигали журналисты Bloomberg из корреспондентских пунктов по всему миру. Затем старшие редакторы фильтровали получившийся список так, чтобы из 100 имён осталось 50.

Метки:
Владимир Путин, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева