EN
 / Главная / Все новости / Подведены окончательные итоги выборов в Государственную Думу

Подведены окончательные итоги выборов в Государственную Думу

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2016

В состав Государственной Думы седьмого созыва вошли представители шести партий, передаёт РИА «Новости». Центризбирком объявил окончательные итоги выборов депутатов нижней палаты российского парламента. Напомним, они состоялись 18 сентября. Половина депутатов избирались по партийным спискам. Остальные — по одномандатным округам.

В Госдуме нового созыва будут работать представители «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», а также «Родины» и «Гражданской платформы». «Единая Россия» получила конституционное большинство: у неё триста сорок три места. На втором месте Коммунистическая партия — у неё сорок два мандата. ЛДПР получила тридцать девять мест, у «Справедливой России» двадцать три мандата. У «Родины» и «Гражданской платформы» по одному месту. Ещё одно место получил кандидат-самовыдвиженец. 

На избирательные участки пришли почти пятьдесят три миллиона избирателей, что составляет порядка сорока восьми процентов населения, имеющего право голоса. По открепительным удостоверениям проголосовали более восьмисот тысяч человек. 

Накануне появилась информация, что политолог Вячеслав Никонов, возглавляющий правление фонда «Русский мир», может занять пост руководителя Комитета Госдумы по международной политике, а Комитет по образованию, возможно, возглавит Любовь Духанина. Главой комитета по конституционному законодательству может стать Ирина Яровая.
Метки:
выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева