EN
 / Главная / Все новости / На Украине возбудили уголовное дело в отношении депутатов Госдумы, избранных в Крыму

На Украине возбудили уголовное дело в отношении депутатов Госдумы, избранных в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2016

На Украине начато уголовное производство в отношении депутатов, которые были избраны в Государственную Думу РФ от Крыма и Севастополя, пишет «Лента.ру». Соответствующее сообщение опубликовала на своём сайте так называемая прокуратура Автономной Республики Крым, которая действует в Киеве. 

К ответственности киевские власти намерены привлечь целый ряд лиц. В их числе оказалась и Наталья Поклонская, избранная по списку «Единой России». Вхождение их в нижнюю палату российского парламента в Киеве расценили как угрозу для украинского суверенитета.

Как сообщал портал «Русский мир», незадолго до дня голосования украинские власти уведомили Россию о том, что в их стране проводить выборы в Госдуму нельзя. Позже в МИД Украины заявили о том, что голосование состоится, если избирательных участков не будет в Крыму, а среди кандидатов в депутаты не будет представителей полуострова. В Кремле на это ответили, что не собираются обсуждать вопрос проведения выборов на российской территории ни с одной страной. 

Напомним, выборы на Украине проходили в довольно напряжённой обстановке. После попыток местных радикалов сорвать голосование в РФ возбудили уголовные дела по нескольким статьям, в частности о нападении на учреждения, пользующиеся международной защитой, и о надругательстве над государственным флагом.
Метки:
выборы, Госдума РФ, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева