EN
 / Главная / Все новости / На фестивале «Балтийский дом» свои постановки покажут театры из Прибалтики и Италии

На фестивале «Балтийский дом» свои постановки покажут театры из Прибалтики и Италии

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2016

В Петербурге открывается Международный театральный фестиваль «Балтийский дом». В этом году он состоится уже в двадцать шестой раз и будет проводиться под девизом «Театр по правилам и без...», пишет «Российская газета».

Артисты белорусских, итальянских, литовских, латвийских и эстонских театров и их коллеги из различных городов России представят в Северной столице новые работы режиссёров-классиков и экспериментаторов. В фестивальную программу входят, в частности, постановки Андрея Кончаловского и Валерия Фокина, Эймунтаса Някрошюса и Пиппо Дельбоно.

Традиционно обширная дополнительная программа будет включать встречи и мастер-классы выдающихся режиссёров и петербургских педагогов, лекции об истории отечественного театра и тенденциях нынешней режиссуры, а также посещение различных музеев и театров. Специальная образовательная программа, рассчитанная на студентов русскоязычных курсов творческих высших учебных заведений стран СНГ, будет проводиться с 30 сентября по 5 октября.
Метки:
театр, фестиваль, Балтийский дом, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева