EN
 / Главная / Все новости / Россотрудничество познакомит мир с кухнями народов России

Россотрудничество познакомит мир с кухнями народов России

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2016

Россотрудничество запускает новый проект, который будет знакомить иностранцев с блюдами национальных кухонь народов, населяющих Россию. Первые мероприятия, запланированные в рамках масштабной акции, уже совсем скоро пройдут в Болгарии, Германии, Испании и ряде других стран Европы, сообщает портал федерального агентства.

«Необходимо продвижение традиций российской кухни в странах Европы. Здесь речь идет именно о российской, а не о русской кухне, потому что Россия — многонациональная страна», — отметила руководитель Россотрудничества Любовь Глебова.

Проект подразумевает проведение фестивалей и выставок, организацию различных мастер-классов, которые будут посвящены кухне народов Российской Федерации. В случае успеха мероприятия, направленные на популяризацию российских блюд, будут по всему миру на постоянной основе по всему миру.

Кроме того, после изучения общественного мнения организаторы планируют составить универсальный список, который будет включать не только традиционные блюда отечественной кухни, но и блюда других стран, ставшие популярными и даже любимыми у жителей нашей страны.
Метки:
русская культура, кухня, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева