EN
 / Главная / Все новости / Жители Афин познакомились с российской культурой

Жители Афин познакомились с российской культурой

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2016

Греческая столица в эти дни принимала фестиваль российской культуры FEELRUSSIA, сообщает РИА «Новости». Он прошёл с огромным успехом, гостями его мероприятий стали несколько тысяч человек. Специально для фестиваля подготовили знаменитый сиртаки — танец, ставший символом Греции после выхода на экраны картины «Грек Зорба». 

На церемонии открытия обе стороны — и греческая, и российская — отмечали, что между странами налажены очень прочные связи, в том числе и в культурной сфере. Фестиваль вошёл в программу «перекрёстного» Года России и Греции. А зрители отмечали великолепный состав российских исполнителей, их высочайший уровень мастерства, а также обширную программу, где каждый мог найти для себя что-то интересное. 

В программу фестиваля вошли выступления солистов Мариинского театра, а также ансамблей фольклорной музыки и народного танца, фотовыставка «Самая красивая страна» и экспозиция авторских платков. В честь проводимого в России Года кино состоялось несколько кинопоказов. Юные зрители смогли увидеть приключения Маши и Медведя, а Московский театр кукол привёз в Афины спектакль «Петрушка».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», FEELRUSSIA уже видели жители испанской и австрийской столиц, он побывал в КазахстанеЭстонииИталии и многих других странах.
Метки:
русская культура, фестиваль, FEELRUSSIA, Афины

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева