EN
 / Главная / Все новости / В Константинове отметили день рождения Сергея Есенина

В Константинове отметили день рождения Сергея Есенина

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2016

День рождения Сергея Есенина отметили на родине знаменитого поэта в рязанском селе Константинове, сообщает РИА «Новости». К 121-й годовщине со дня его рождения был приурочен Всероссийский поэтический праздник «Пой песню, поэт…». Его гостями и участниками стали более тысячи человек. Ежегодно в Рязанскую область приезжают любители поэзии, а само мероприятие организуется в рамках проекта «Есенинские дни».

Афиша праздника оказалась очень насыщенной. Кроме художественной концертной программы, куда входили выступления различных творческих коллективов, работал свободный микрофон, где все желающие могли прочитать со сцены стихи своего великого земляка или строчки собственного сочинения. Также открылась и ярмарка народных умельцев, где можно было купить изделия местных промыслов.

Дети получили уникальную возможность принять участие в старинных народных играх и забавах, а взрослые — сфотографироваться в исторических костюмах. Кроме того, прошёл показ фильма режиссёра Сергея Урусевского «Пой песню, поэт…».

Центральным событием дня стало награждение лауреатов Всероссийского поэтического конкурса имени Сергея Есенина.
Метки:
русская литература, поэзия, Сергей Есенин, Константиново

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева