EN
 / Главная / Все новости / Договор по СНВ будет ратифицирован в этом году

Договор по СНВ будет ратифицирован в этом году


12.05.2010

Новый российско-американский Договор о дальнейшем сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) будет передан на ратификацию в сенат США до конца недели, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом рассказала помощник госсекретаря по вопросам проверки и соблюдения соглашений по контролю над вооружениями Роуз Готтемюллер. Она встретилась с журналистами после того, как провела в штаб-квартире ООН брифинг по Договору по СНВ для участников проходящей здесь обзорной конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия.

По словам Готтемюллер, подготовлены текст договора, протокол к нему и приложения. Объём этих документов составляет около 400 страниц. Проделана дополнительная бумажная работа, чтобы свести всё это вместе для ратификации, но «договор ещё не совсем готов для представления в сенат».

«Это произойдёт очень скоро», – заверила она.

Помощник госсекретаря выразила уверенность, что Договор по СНВ будет ратифицирован в этом году.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева