EN
 / Главная / Все новости / Темой Фестиваля детской книги в Москве выбрана сказка

Темой Фестиваля детской книги в Москве выбрана сказка

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2016

Фестиваль детской книги состоится в конце октября в Москве, сообщает портал Роспечати.

В этом году главной темой форума станет сказка, а в трёхдневную программу войдут более ста мероприятий, предназначенных для самых разных возрастов. На фестивале будет работать книжная выставка-ярмарка, где будут представлены более полусотни различных издательств. Здесь можно будет увидеть и купить произведения современных писателей и классиков русской литературы, а также учебники, пособия и многое другое.

В афишу вошли также театральные спектакли, концерты, мастер-классы, конкурсы и презентации. Съёмочная группа представит зрителям премьеру фильма «Хрустальный ключ, или Жили-были мы». Также запланированы встречи с писателями и актёрами, поэтами и художниками.

Специалисты книжной индустрии смогут принять участие в заседании круглого стола, посвящённого кино и мультипликационным экранизациям литературных произведений. Среди его участников — главы крупных фестивалей, художники, режиссёры и продюсеры. Второй круглый стол, посвящённый сказке и фантастике, пройдёт под руководством литературно-художественного журнала «Октябрь».
Метки:
книги, литература, детская литература, фестиваль, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева