EN
 / Главная / Все новости / Европейский день языков отметили во Вроцлаве

Европейский день языков отметили во Вроцлаве

Ирина Кабышева, Вроцлав
07.10.2016

В конце сентября – начале октября во Вроцлаве, как и во многих других городах Польши, проходил Европейский день языков. В этом году в мероприятиях активно участвовал Русский центр Вроцлавского университета. Праздник начался многоязычным представлением «Вавилонская башня», в котором русскоязычную часть представил аспирант Института славянской филологии Андрей Вечерков. Представление собрало тех, кого интересуют языки, литература и культура других народов.

В следующий день праздника жители Вроцлава в помещении Русского центра могли совершить виртуальную прогулку по городу на русском языке с преподавателем Доротой Дружиловской. Собравшиеся увидели свой город глазами туристов из России, узнали, что особенно привлекает россиян в Европейской культурной столице – 2016.

Последний этап праздника проходил в Языковом кафе медиатеки. Посетители стойки Русского центра могли задать вопросы, касающиеся разных аспектов жизни России, поговорить на русском языке, а также поучаствовать в языковых играх и викторинах и попробовать сладости из России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр во Вроцлаве, русский язык, Европейский день языков

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева