EN
 / Главная / Все новости / В Японии начинаются гастроли симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева

В Японии начинаются гастроли симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2016

В Японии сегодня начинаются гастроли Валерия Гергиева, музыкантов симфонического оркестра, солистов и хора Мариинского театра, передаёт РИА «Новости». Вплоть до 16 октября российские артисты будут выступать в Токио, Киото и Нисиномии.

Для открытия японского тура была выбрана опера «Евгений Онегин» Петра Чайковского. Постановку представят в театре Rohm в Киото.

В гастрольную программу войдут также опера «Дон Карлос» Верди и концерты симфонической музыки, в рамках которых японская публика сможет услышать сочинения выдающихся русских композиторов — Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича, Игоря Стравинского и других.

В Токио выступления состоятся с 10 по 16 октября. В лучших столичных залах пройдут концерты с участием солистов Мариинки — Екатерины Гончаровой, Алексея Маркова, Михаила Петренко, Юлии Маточкиной, Дмитрия Корчака.
Метки:
Мариинский театр, гастроли, Валерий Гергиев

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева