EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль, посвящённый творчеству Владимира Высоцкого, пройдёт в Подмосковье

Фестиваль, посвящённый творчеству Владимира Высоцкого, пройдёт в Подмосковье

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2016

Подмосковье примет фестиваль «Дорогой Высоцкого», сообщает портал «Культура.рф». Его начало запланировано на конец текущего года. Мероприятия пройдут в тех местах, где ранее выступал популярный артист.

В качестве инициатора масштабного проекта выступил Никита Высоцкий, возглавляющий музей своего отца. Он будет вести все концерты, а их участниками станут многие знаменитые артисты. В том числе С. Безруков, А. Домогаров, Е. Гусева, Александр Ф. Скляр, Д. Харатьян и другие.

Как рассказали в администрации Московской области, толчком для организаторов проекта стал концерт «Высоцкий и Дубна». Он входил в программу фестиваля «Времена года в Подмосковье. Гений места». Зрителям так понравилась идея, что было решено продолжить и развить успех.

К каждому концерту будут разворачивать выставку, экспонатами которой станут материалы из фондов Музея Владимира Высоцкого в Москве. Мероприятия проекта «Дорогой Высоцкого» планируется провести в Королёве, Люберцах, Раменском, Электростали, Коломне и Химках.
Метки:
музыка, фестиваль, Владимир Высоцкий, Подмосковье, фестиваль Дорогой Высоцкого

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева