EN
 / Главная / Все новости / В России возбуждено дело о похищении детей у Виктории Медведевой

В России возбуждено дело о похищении детей у Виктории Медведевой

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2016

Российские правоохранительные органы завели уголовное дело по факту похищения трёх детей у россиянки Виктории Медведевой, сообщает ТАСС.

Жительница Петрозаводска написала заявление в полицию, в котором обвинила своего бывшего мужа в том, что он похитил её десятилетнюю дочь и пятилетних близнецов — мальчика и девочку. Сейчас следователи проводят необходимые оперативно-разыскные мероприятия, направленные на поиск детей.

Напомним, женщина с детьми проживала в финском городе Сейнайоки. В начале сентября финская служба опеки отобрала у россиянки двух девочек и мальчика. По словам Медведевой, которая уже пять лет работает за рубежом, ей неизвестны причины подобных действий. В прошлом подобных инцидентов с ней никогда не случалось.

Позднее власти разрешили матери жить с детьми в приюте, но затем отец вывез их из Финляндии в Москву.

Медведева обратилась в суд по поводу определения места их жительства, а также по взысканию алиментов с бывшего супруга. Иск поступил в суд Петрозаводска.

Суд будет проводиться в закрытом режиме. Свидетели, представленные Медведевой, считают, что дети должны жить с матерью.

Метки:
российские дети, суд

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева