EN
 / Главная / Все новости / «Русские сезоны» в третий раз прошли на Мальте

«Русские сезоны» в третий раз прошли на Мальте

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2016

На Мальте прошли «Русские сезоны», передаёт портал Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС). По традиции мероприятия организованы в сентябре-октябре. В этом году они проводились уже в третий раз и традиционно вызвали большой интерес у местных жителей.

По словам Ирины Ляхтейнен, возглавляющей Координационный совет Ассамблеи российских соотечественников (КСАРС) Мальты, русская культура, в том числе балетное искусство, остаётся очень востребованной в этой стране.

Одним из самых ярких событий нынешних сезонов стал балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта» с участием солистов Большого театра и артистов театра «Корона русского балета». Показ постановки посвятили 125-летнему юбилею выдающегося композитора и 400-летию со дня смерти английского драматурга Вильяма Шекспира.

Выступление состоялось в театре Средиземноморского конференц-центра в Валлетте. Российских артистов мальтийские зрители принимали очень тепло.
Метки:
российские соотечественники, русская культура, фестиваль, Сергей Прокофьев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева