EN
 / Главная / Все новости / Путин: БРИКС имеет все шансы на развитие

Путин: БРИКС имеет все шансы на развитие

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2016

Все страны, входящие в БРИКС стремятся развивать отношения, считает Президент РФ Владимир Путин. По его мнению, ярким доказательством этого стал саммит, который состоялся в индийском штате Гоа, сообщает РИА «Новости»

Глава государства отметил, что взаимоотношения стран БРИКС основаны на сходстве их экономик и задач, которые им приходится решать. «Я отношусь к объединению БРИКС позитивно, безусловно, оно имеет все шансы на развитие», — заявил Путин.

Он положительно оценил прошедший саммит. По его словам, уже намечены основные совместные проекты. «Эта встреча порадовала, потому что я увидел реальную заинтересованность в развитии отношений. И появляются реальные направления», — отметил глава РФ. 

Путин заверил, что у Москвы нет планов на введение какие-либо ограничений или санкций, направленных на государства, входящие в БРИКС. Более того, по его словам, ответные меры в отношении Запада дают товарам из стран объединения преимущество на российском рынке.

Партнёры по БРИКС также не выказывают беспокойства по поводу ограничений, которые наша страна вводит по отношению к Западу.
Метки:
Владимир Путин, саммит БРИКС

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева