EN
 / Главная / Все новости / Артисты Малого театра покажут в Крыму две пьесы Островского

Артисты Малого театра покажут в Крыму две пьесы Островского

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2016

В Крыму начинаются гастроли Государственного академического Малого театра, передаёт ТАСС. В их программу вошли пьесы Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты» и «Последняя жертва». Также публике представят постановку «Филумена Мартурано», над которой работал итальянский режиссёр Стефано де Лука.

Крымчанам представится возможность увидеть на сцене Юрия Соломина, который возглавляет художественный коллектив, Ирину Муравьёву, а также других известных артистов. 

На сегодняшний день в репертуар Малого театра входят тринадцать пьес Александра Островского. Две из них покажут в Симферополе, одну — в Севастополе. Гастрольный тур будет продолжаться до 21 октября.

Напомним, не так давно труппа знаменитого театра вернулась в своё историческое здание на Театральной площади. 1 октября прославленный творческий коллектив открыл новый сезон — двести шестьдесят первый по счёту. По традиции публике показывали «Горе от ума» Грибоедова.
Метки:
театр, гастроли, Крым, Малый театр

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева