EN
 / Главная / Все новости / ООН порекомендовала в Вифлееме останавливаться в Доме паломника Русской духовной миссии

ООН порекомендовала в Вифлееме останавливаться в Доме паломника Русской духовной миссии

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2016

Организация Объединённых Наций рекомендовала Дом паломника Русской духовной миссии в Вифлееме для своих сотрудников, которые находятся в командировках в Израиле и Палестине, сообщает ИА «Интерфакс».  

Как отметили в миссии, это единственная гостиница во всей Палестинской автономии, которая отвечает всем требованиям безопасности и комфорта на таком высоком уровне. Дом паломника уже посетил специальный советник Генерального секретаря этой международной организации Вильфрид Лемке.

Дом паломника построили шестнадцать лет назад. Он находится неподалёку от храма Рождества Христова — одной из самых главных христианских святынь. Участок земли с руинами здания купил глава Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Антонин ещё в 1879 году. 

К сегодняшнему дню уже закончились ремонт и реставрационные работы в гостинице Русской духовной миссии, которая находится на берегу так называемого Галилейского моря. Именно с этим местом связано несколько эпизодов, описанных в Евангелии. Номера оборудованы всем необходимым для того, чтобы проживание гостей было комфортным, работает ресторан, где могут питаться и паломники.
Метки:
Русская духовная миссия, Вифлеем, ООН

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева