EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Война и мир Вадима Сидура» проходит в Люксембурге

Выставка «Война и мир Вадима Сидура» проходит в Люксембурге

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2016

В Люксембурге начала работу выставка «Война и мир Вадима Сидура», на которой представлены работы одного из наиболее ярких представителей советского нонконформизма. Экспозиция, открывшаяся в Российском центре науки и культуры (РЦНК), включает скульптуру, графику и керамику, передаёт портал регионального представительства федерального агентства «Россотрудничество»

Выставка в Люксембурге приурочена сразу к двум памятным датам: 125 лет исполняется началу дипломатических отношений между Россией и Люксембургом, а РЦНК в этой стране отмечает пятилетие своей деятельности. 

В минувшем сентябре произведения Сидура демонстрировались в страсбургском Дворце Европы. Экспозиция была приурочена к двадцатилетнему юбилею членства России в Совете Европы. 

Напомним, международное турне работ советского художника организует «Манеж», в состав которого с 2012 году входит Музей Вадима Сидура. Масштабный международный проект по знакомству западных ценителей искусства с творчеством скульптора «Манеж» планирует реализовывать в течение 2016–2017 годов. Для экспонирования за рубежом архитекторы и дизайнеры разработали передвижную экспозицию, в которую вошли более сорока произведений, охватывающих различные периоды его творчества.
Метки:
выставка, скульптура, Вадим Сидур, Люксембург

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева