EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычных литераторов в Эстонии приглашают к участию в конкурсе

Русскоязычных литераторов в Эстонии приглашают к участию в конкурсе

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2016

Оргкомитет премии фонда «Капитал культуры Эстонии» объявил о начале приёма заявок от авторов, которые пишут на русском языке, передаёт портал ERR.ee. Стать участником ежегодного конкурса можно вплоть до 19 декабря. Для этого необходимо представить книгу или подборку стихов, которые были опубликованы в течение этого года.

Впервые «Премия автору, пишущему на русском языке» была присуждена в 2001 году. Кроме лучшего литературного произведения, жюри будет выбирать деятеля, вклад которого в развитие русской литературы и культуры в этой балтийской стране был наиболее весомым.

В число лауреатов премии входят, в частности, Лариса Ванеева и Андрей Иванов. В прошлые годы приз за вклад в развитие русской литературы и культуры вручался Сергею Исакову, Светлане Семененко и Елене Скульской.

Имена победителей будут названы 14 марта, когда состоится церемония награждения. Она будет приурочена ко Дню родного языка.
Метки:
российские соотечественники, литература, премия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева