EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне провели День Иосифа Бродского

В Лондоне провели День Иосифа Бродского

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2016

В британской столице накануне прошёл День Иосифа Бродского, пишет портал газеты «Англия». Лондонская публика получила возможность увидеть режиссёрский вариант картины «Разговор с небожителем» Романа Либерова и нашумевшую постановку «Станция: Бродский», которую создал выпускник Royal Central School of Speech and Drama Константин Каменский.

Основой картины, показанной в Close Up Cinema, стало импровизированное интервью выдающегося поэта. Беседа, в ходе которой Иосиф Бродский с отступлениями отвечает на разнообразные вопросы, охватывает практически всю жизнь писателя. В итоге перед зрителем открывается драматичная история поэта.

Постановка «Станция: Бродский» была представлена публике в Camden People Theatre. Спектакль создавался в двух версиях: его показывают не только на театральной сцене, но и в бассейне. Вчера в Лондоне играли «сухой» вариант. Идея этого спектакля зародилась у режиссёра, когда он трудился над своей магистерской дипломной работой.
Метки:
русская литература, Иосиф Бродский, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева