EN
 / Главная / Все новости / Второй в Китае офис Visit Russia откроется в Шанхае

Второй в Китае офис Visit Russia откроется в Шанхае

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2016

Ещё один национальный офис по туризму Visit Russia начинает работать в Китае, сообщает портал федерального ведомства культуры. На этот раз он открывается в Шанхае, а торжественная церемония приурочена к роуд-шоу. Оно состоится в рамках самой большой в Азиатско-Тихоокеанском регионе туристической выставки.

«Открытие нового офиса в Шанхае — одном из крупнейших и наиболее развитых мегаполисов Китая — не только будет способствовать повышению интереса к нашей стране, но и поможет диверсифицировать турпоток, привлечь активных путешественников среднего возраста, интересующихся различными регионами России», — отметил Сергей Корнеев, занимающий пост заместителя руководителя Ростуризма. 

Число китайских путешественников в России за первую половину года увеличилось на десять процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. В ближайшее время эта цифра достигнет полумиллиона человек.

Сегодня Россия входит в топ-10 стран, привлекательных для жителей Китая с точки зрения туризма. При этом китайцы являются лидерами среди всех иностранных туристов в РФ.
Метки:
иностранные туристы, Visit Russia, Шанхай

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева