EN
 / Главная / Все новости / Иорданцам рассказали об обучении в вузах России

Иорданцам рассказали об обучении в вузах России

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2016

Высшие учебные заведения России были представлены на выставке образовательных услуг TA'LEEM 2016, которая проходила в столице Иордании, передаёт портал регионального представительства «Россотрудничество».

Стенд нашей страны был подготовлен Российским центром науки и культуры в Аммане. Он традиционно привлёк большое внимание гостей выставки, вызвав большой интерес у молодых иорданцев. Среди жителей этой страны достаточно много тех, кто хотел бы продолжать учёбу в российских вузах.

Гости выставки смогли получить представление о системе высшего образования в России. Организаторы познакомили всех желающих с работой электронного ресурса, созданного для упрощения процесса отбора иностранных студентов для обучения в вузах нашей страны на бюджетной основе. Также на стенде можно было узнать о деятельности российских образовательных учреждений, которые занимаются подготовкой специалистов для стран Ближневосточного региона.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, выставка, Амман

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева