EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: террористы в Сирии использовали гуманитарную паузу для накопления сил

МИД РФ: террористы в Сирии использовали гуманитарную паузу для накопления сил

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2016

Боевики террористических организаций, базирующихся в Сирии, использовали время гуманитарной паузы в Алеппо для того, чтобы перегруппировать свои силы и пополнить вооружение. По словам представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, на сегодняшний день там сложилась очень тяжёлая ситуация, сообщает РИА «Новости».

Террористы ИГ и «Джебхат фатх аш-Шам», деятельность которых запрещена на территории нашей страны, предприняли наступление на западный Алеппо, занятый правительственными войсками Сирии. Они пытались прорвать их оборону, пояснила представитель министерства иностранных дел.

Напомним, действие гуманитарной паузы в Алеппо началось 20 октября в 8 часов утра по московскому времени. Первоначально было объявлено о том, что она продлится до 19 часов, затем её продлили на два дня. Затем гуманитарные коридоры продолжали действовать круглосуточно ещё несколько дней.

Гуманитарная пауза предназначена для того, чтобы из города смогли выйти мирные жители и даже боевики с оружием. А также, чтобы заокеанские партнёры получили шанс выполнить свои обещания и обязательства по размежеванию так называемой «умеренной оппозиции» и террористических группировок. Срок их исполнения уже закончился, но США так и не смогли выполнить обещания.

Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Алеппо, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева