EN
 / Главная / Все новости / «Становится Россия сильней – и к нам отношение меняется»

«Становится Россия сильней – и к нам отношение меняется»

Редакция портала «Русский мир»
04.11.2016

Участник X Ассамблеи «Русского мира» Станислав Епифанцев, председатель Православного благотворительного Владимирского общества (Киргизия), поделился своими взглядами на отношение России с диаспорой.

– Всё, что происходит с Россией, так или иначе отразится на очень многих процессах, в том числе и в жизни соотечественников. Становится Россия сильней – и к нам отношение меняется. И в связи с этим мне кажется, что должны произойти какие-то изменения в самой концепции Русского мира – должны зародиться новые взаимоотношения России со своей диаспорой. Тем более что диаспора во многих странах становится способной участвовать во многих процессах, в том числе и в политике. Соответственно, и взаимоотношения с Россией могут выходить уже на какой-то новый уровень. Соотечественники становятся способными оказывать поддержку Российской Федерации в том или ином виде, в том числе и на международной арене. Но это работу можно вести только при условии понимания проблем диаспоры в той или иной стране и возможностей России – где мы можем быть полезны друг другу. 

Метки:
X Ассамблея Русского мира, Киргизия, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева