EN
 / Главная / Все новости / Поддержку и продвижение русской культуры и языка за рубежом обсудят в Минске

Поддержку и продвижение русской культуры и языка за рубежом обсудят в Минске

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2016

Столица Белоруссии станет местом проведения международной практической конференции, посвящённой теме сохранения и продвижения российской культуры и русского языка в других странах. Форум, который начнёт свою работу уже завтра, был организован московским правительством, сообщает РИА «Новости».

Участниками конференции станут более двух сотен педагогов, среди которых филологи, преподающие русский язык и литературу в школах и высших учебных заведениях. Также приглашены библиотекари, литераторы, представители средств массовой информации и искусствоведы. Они представляют полтора десятка различных государств.

По словам организаторов, главной целью форума они считают развитие культурного и информационного обмена, который направлен на создание положительного образа нашей страны за рубежом.

Работа форума будет проводиться по секциям: «Русский язык: теория и практика изучения и преподавания», «Сохранение, распространение и развитие русского языка и культуры среди молодёжи. Роль молодёжных общественных организаций», «Культурное пространство Русского мира. Творческий потенциал российских соотечественников».

В рамках форума состоятся творческие встречи с известными российскими писателями Александром Кондрашовым и Сергеем Лукьяненко. Они пройдут в Доме Москвы.
Метки:
конференция, Минск, русский язык, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева