EN
 / Главная / Все новости / Конкурс русской каллиграфии прошёл в хошиминском Русском центре

Конкурс русской каллиграфии прошёл в хошиминском Русском центре

Наталья Золкина, Хошимин
08.11.2016

6 ноября в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина впервые проходил конкурс студентов-русистов «Русская каллиграфия».

Этот конкурс был организован активистами Клуба русского языка при поддержке Русского центра. В конкурсе участвовало 55 человек. Все студенты разделились на две группы: 1 группа (45 человек) состояла из первокурсников, которые должны были показать навыки русского письма, переписав «Письмо Татьяны к Онегину». 2 группа (11 человек) – это студенты IV и V курсов, которые должны были продемонстрировать умения, необходимые для самостоятельного написания эссе на темы (по выбору): «Мой любимый преподаватель русского языка», «Праздник День учителя», «Почему я хочу стать учителем русского языка?».

Ребята успешно справились с заданиями, и лучшие работы получили подарки от Русского центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, конкурс, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева