EN
 / Главная / Все новости / Президент Кипра: Визит Медведева станет историческим для обеих стран

Президент Кипра: Визит Медведева станет историческим для обеих стран


13.09.2010

Президент Кипра Димитрис Христофиас считает исторически важным для Республики Кипр и России готовящийся визит на остров президента России Дмитрия Медведева, сообщает РИА «Новости». Об этом он заявил 12 сентября, приветствуя зрителей четвёртого российско-кипрского гала-концерта.

«Исторический официальный визит президента России Дмитрия Медведева на Кипр, я уверен, станет вехой для дальнейшего углубления и развития дружеских и уважительных связей между нашими двумя странами», – сказал Христофиас. По его словам, Республика Кипр придаёт большое значение связям с Россией. «Мы продолжаем развивать эти связи к взаимной выгоде, помогая развитию экономики и отношений между двумя народами», – сказал кипрский президент. У двух стран есть многообещающие перспективы сотрудничества и в культурной сфере, заключил Христофиас.

Визит Медведева на Кипр планируется в октябре.

Российско-кипрский гала-концерт прошёл в саду президентского дворца в Никосии под патронажем первой леди Кипра Элси Христофиа. Доход от концерта пойдёт в фонд поддержки детей-инвалидов. В этом году концерт посвящён 50-летию провозглашения независимости Кипра и установления дипломатических отношений между Кипром и СССР. В концерте приняли участие Государственный джазовый оркестр имени Олега Лундстрема, камерный оркестр «Кремлин», а также оперная певица Любовь Казарновская, российский исполнитель бардовской песни Александр Розенбаум и популярный греческий певец Антонис Ремос.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева