EN
 / Главная / Все новости / Сессия «МАПРЯЛ — Русскому миру» открывается в Германии

Сессия «МАПРЯЛ — Русскому миру» открывается в Германии

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2016

Сегодня в Германии начинает работу семинар сессии «МАПРЯЛ — Русскому миру». Участниками трёхдневного мероприятия, которое пройдёт в Грайфсвальде, станут шестьдесят учителей и преподавателей русского языка из разных городов ФРГ. Педагогам и методистам высших и средних образовательных учреждений предстоит обсудить наиболее важные и актуальные вопросы в области применения новых образовательных технологий в обучении русскому языку иностранцев.

В качестве организатора семинара выступает Грайфсвальдский университет им. Эрнста Морица Арндта, по традиции поддержку оказывает фонд «Русский мир».

В сессии примут участие представители МГУ, СПбГУ, РУДН, Трирского университета и ряда других вузов РФ и ФРГ. Во время семинара будет работать выставка новинок учебной литературы по РКИ, подготовленная издательством «Златоуст».
Метки:
преподавание русского языка, учителя русского языка, конференция, МАПРЯЛ

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева