EN
 / Главная / Все новости / Учителя русских школ Австралии и Новой Зеландии провели конференцию

Учителя русских школ Австралии и Новой Зеландии провели конференцию

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2016

В Мельбурне состоялась Международная научно-методическая конференция «Русская школа XXI век». В качестве организатора выступила Елена Петрова, которая является завучем школы им. Св. Георгия Победоносца в Сиднее и возглавляет Методический совет русских школ Австралии и Новой Зеландии. Встреча проводилась уже во второй раз, пишет газета «Единение».

Основной целью конференции стал обмен опытом в области преподавания русского языка и продвижения русской культуры в русских школах, работающих за рубежом. К участникам в Мельбурне по видеосвязи присоединились педагоги из разных уголков Австралии и Новой Зеландии. Всего в конференции принимали участие порядка шестидесяти преподавателей.

В двухдневную программу вошли круглые столы и мастер-классы, были заслушаны доклады о новых методических находках и разработках австралийских русистов. Для тех, кто прибыл в этот город из других регионов Зелёного континента, была организована экскурсия «Русский Мельбурн». Участники встречи также посетили ряд русских школ.
Метки:
преподавание русского языка, учителя русского языка, конференция, Мельбурн, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева