EN
 / Главная / Все новости / На книжной выставке в Братиславе презентуют премию «Read Russia/Читай Россию»

На книжной выставке в Братиславе презентуют премию «Read Russia/Читай Россию»

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2016

Россия принимает участие в международной книжной выставке-ярмарке, которая открылась сегодня, 10 ноября, в столице Словакии, сообщает портал федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

На стенде представлены последние новинки, выпущенные издательствами РФ. Российский стенд традиционно станет площадкой, где пройдёт много интересных и разнообразных мероприятий. В том числе запланированы презентации Московской международной книжной выставки-ярмарки и Санкт-Петербургского книжного салона.

Кроме того, российские специалисты расскажут о современном состоянии книжного рынка нашей страны, проведут круглый стол, посвящённый проблемам перевода, представят литературные премии. Профессионалы издательской индустрии и посетители ярмарки смогут больше узнать о биографической серии «Жизнь замечательных людей».

В центре внимания окажется изучение русского языка, который востребован в Словакии. Преподавателей-филологов пригласят на научно-практическую конференцию «Образ России в слове» и на мастер-класс по обучению чтению на русском языке.

В работе ярмарки примут участие писатели Алексей Варламов и Павел Басинский. Они выступят также в крупных словацких высших учебных заведениях.

По окончании работы ярмарки книги с российской экспозиции передадут в дар посольству РФ.

Метки:
книги, выставка, Братислава

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева