EN
 / Главная / Все новости / Гости из России побывали в Русском центре Хошимина

Гости из России побывали в Русском центре Хошимина

Наталья Золкина, Хошимин
11.11.2016

Эта неделя в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина была насыщена интересными событиями. 8 ноября Русский центр и факультет русского языка принимали гостя из Российского университета дружбы народов (г. Москва), профессора кафедры русской и зарубежной литературы, доктора филологических наук С. М. Пинаева, который прочитал студентам V курса лекцию по русской литературе «Поэзия Cеребряного века». Студенты познакомились с такими литературными направлениями, как символизм, акмеизм и футуризм.

9 и 10 ноября нас посетила делегация из Томского государственного университета по линии Россотрудничества в составе проректора по международной деятельности, доктора социологических наук, профессора А. Ю. Рыкуна, проректора по информатизации, заведующего кафедрой программной инженерии, доктора физико-математических наук, профессора О.А. Змеева, кандидата филологических наук, заместителя декана по обучению иностранных граждан, доцента кафедры русского языка С. В. Фащановой.

В течение двух дней наши гости провели презентацию Томского университета, мастер-классы по различным темам для вьетнамских студентов и методические семинары для преподавателей.

Кроме профессиональных целей, специалисты из Москвы и Томска привезли проекты международных договоров о сотрудничестве, которые предполагают обмен студентами и преподавателями между нашими странами, обучение вьетнамских выпускников в магистратуре и аспирантуре Томского университета и РУДН, совместную научно-исследовательскую деятельность не только в области русистики, но и в области математики, химии и физики и т. д.

Гостей из России для обсуждения проектов сотрудничества принял ректор Педагогического университета доктор Нгуен Ким Хонг и сотрудники международного отдела. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, общество, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева