EN
 / Главная / Все новости / Гастроли оркестра Мариинского театра и Гергиева по Европе начинаются в Германии

Гастроли оркестра Мариинского театра и Гергиева по Европе начинаются в Германии

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2016

Симфонический оркестр Мариинского театра во главе с маэстро Валерием Гергиевым отправился на гастроли в Германию, сообщает РИА «Новости».

Сегодня запланировано выступление в Мюнхене, где музыканты исполнят произведения Сергея Прокофьева, Моцарта и Рихарда Вагнера. Концерт в столице Баварии пройдёт в программе фестиваля Гергиева «360 градусов».

Кроме того, именитый дирижёр встанет за пульт Мюнхенского филармонического оркестра. Уже второй сезон Валерий Гергиев является художественным руководителем этого коллектива.

Затем маршрут европейского турне продолжится. Гергиева и его музыкантов ждут поклонники в Швейцарии. В Люцерне, Цюрихе, Женеве и Берне будет звучать музыка Дмитрия Шостаковича, Модеста Мусоргского и Гюстава Малера.

Из Швейцарии Гергиев направляется во французскую столицу. На протяжении двух вечеров в Парижской филармонии будут исполняться произведения Сергея Прокофьева. В качестве солистов выступят пианисты Денис Мацуев и Джордж Ли.

На этом гастроли не заканчиваются. Ещё два выступления симфонического оркестра Мариинки пройдут в Люксембурге, где главным героем также станет один из самых любимых композиторов Валерия Гергиева — Сергей Прокофьев. Также публика сможет услышать его музыку и в бельгийской столице.

Последним аккордом в этих гастролях станет Великобритания. В Барбикан-холле под управлением Гергиева выступит Лондонский симфонический оркестр.
Метки:
музыка, гастроли, Валерий Гергиев, оркестр Мариинского театра

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева