EN
 / Главная / Все новости /  Студентам Гранады рассказали о X Ассамблее Русского мира

Студентам Гранады рассказали о X Ассамблее Русского мира

Бенами Баррос, Гранада
11.11.2016

По возвращении из Москвы сотрудники Русского центра Гранады провели со своими студентами серию информационных встреч, рассказав о молодёжном форуме «Поколение мира» и X Ассамблее Русского мира, прошедших 2 и 3 ноября. 

Студенты смогли ознакомиться с направлениями деятельности, целями и задачами фонда «Русский мир», а также понять важность его работы в отношении популяризации русского языка и культуры. 

Студенты проявили особый интерес к проекту создания Международной ассоциации молодёжи, говорящей по-русски. Также ученикам были показаны фотографии, видео и прочие материалы, на которых были наглядно показаны различные круглые столы, дебаты и лекции, проведённые в Москве в течение этих дней.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, X Ассамблея Русского мира, Поколение мира

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева