EN
 / Главная / Все новости / В России за обстрелы Донбасса возбудили уголовные дела против украинских военных

В России за обстрелы Донбасса возбудили уголовные дела против украинских военных

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2016

Следственный комитет РФ выдвинул обвинения ещё против нескольких украинских военных. Их обвиняют в том, что они являются причастными к обстрелам гражданского населения в Донбассе. Обвинения им были предъявлены в заочном порядке, передаёт РИА «Новости»

Как отметили в СК РФ, действия украинских военных на юго-востоке страны требуют повышенного внимания следственных органов. Представители правоохранителей должны действовать очень решительно, чтобы никто не ушёл от ответственности. 

Следственный комитет продолжает строго фиксировать и заниматься расследованием этих преступлений, направленных против мира и безопасности людей. Представитель СК РФ подчеркнула, что в этом случае надо говорить о геноциде и о том, что ВСУ применяют средства и методы ведения военных действий, запрещённые международным правом. Следственному комитету стали известны имена и фамилии командиров подразделений украинских вооружённых сил, которые отдавали преступные приказы на уничтожение гражданского населения Донбасса.
Метки:
Следственный комитет, конфликт на Украине, криминал

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева