EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Россия ответит на расширение США санкционного списка

МИД РФ: Россия ответит на расширение США санкционного списка

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2016

Россия ответит на расширение санкций со стороны Соединённых Штатов, заявил Сергей Рябков, занимающий пост заместителя министра иностранных дел, сообщает РИА «Новости». При это он отметил, что сейчас следует сконцентрироваться на более позитивной повестке дня, которая может появиться в российско-американских отношениях после завершения работы Барака Обамы.

«Очередное расширение американских санкционных списков — это проявление абсолютно провалившейся, обанкротившейся политики уходящей администрации США в российском направлении», — отметил Рябков. Он также выразил сожаление в связи с тем, что администрация уходящего президента продолжает ухудшать отношения с Россией. 

Финансовое ведомство США распространило действие антироссийских санкций на депутатов нижней палаты российского парламента, избранных от Республики Крым. 

Напомним, на прошлой неделе Евросоюз распространил санкционные меры на всех депутатов Госдумы от Крыма и Севастополя. В чёрный список вошли шесть человек: Константин Бахарев, Руслан Бальбек, Андрей Козенко, Светлана Савченко, Павел Шперов, представляющие крымчан, и депутат от Севастополя Дмитрий Белик. Ещё два депутата — Наталья Поклонская и Михаил Шеремет — были внесены в этот список ранее.
Метки:
МИД РФ, санкции, Крым, США

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева