EN
 / Главная / Все новости / В Москве пройдут первые Парадельфийские игры

В Москве пройдут первые Парадельфийские игры

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2016

Открытые Парадельфийские игры состоятся в российской столице. Они стартуют 26 ноября, сообщает портал «Культура». Ранее подобных мероприятий, предназначенных для людей с ограниченными возможностями, в нашей стране не проводилось. Участниками Игр станут победители и лауреаты различных конкурсов из Белоруссии, Казахстана, Голландии, Испании, Италии, Португалии, Франции, Аргентины. Регионы нашей страны в Москве будут представлять более полутысячи человек.

Они смогут показать свои способности в восьми номинациях: изобразительное, аудиовизуальное, театральное, музыкальное и хореографическое искусство, художественное слово, оригинальный жанр и жестовая песня. 

Парадельфийские игры — это специальные творческие игры для инвалидов, которые получили название по аналогии с Паралимпиадой.

Дельфийские игры в первый раз состоялись в 582 г. до н. э. в Греции. Традиция была возобновлена в начале XXI века. Тогда в Москве прошли первые новые Дельфийские игры для взрослых. В них приняли участие представители 27 стран мира.
Метки:
Парадельфийские игры, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева