EN
 / Главная / Все новости / Обама: Россия — это военная супердержава

Обама: Россия — это военная супердержава

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2016

Россия является военной супердержавой, считает Барак Обама, который в начале будущего года покинет пост президента Соединённых Штатов, передаёт РИА «Новости». «Россия является важной страной, это военная супердержава, у неё есть влияние в регионе и в мире», — заявил Обама. По его словам, он думал так с того самого дня, когда занял Белый дом, и его позиция не поменялась и сейчас. Глава государства отметил важную роль нашей страны не только в регионе, но и во всём мире. Об этом он сказал после переговоров с немецким канцлером Ангелой Меркель, которые прошли в Берлине.

Барак Обама выразил уверенность в том, что все заинтересованы в том, чтобы Россия была успешной, имела хорошие отношения с соседями, а её экономика развивалась быстрыми темпами.

Он надеется, что новый американский президент Дональд Трамп продолжит сотрудничество с российскими партнёрами, но в то же время сумеет соблюсти интересы США.

Кроме того, американский лидер объявил, что в Вашингтоне имеются свидетельства того, что именно Россия имеет отношение к кибератакам против США. Но он не стал рассказывать, какие именно.

Меркель, в свою очередь, отметила, что Германия заинтересована в добрососедских отношениях с Россией.
Метки:
Барак Обама, Ангела Меркель

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева