EN
 / Главная / Все новости / Авторская литография Марка Шагала была продана за один рубль

Авторская литография Марка Шагала была продана за один рубль

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2016

Московская студентка стала обладательницей оригинальной литографии Марка Шагала «Терракотовый натюрморт», передаёт РИА «Новости». Девушке удалось вовремя прийти к галерее и сказать нужные слова.

По словам Ольги Александровой, сначала её опередил некий молодой человек. Однако он не сказал слов, которые были предусмотрены правилами акции. В итоге заветную фразу «Я хочу покупать эту работу за рубль» произнесла студентка Московского политехнического университета.

Вместе с литографией, созданной Марком Шагалом в 1957 году совместно с галеристом и искусствоведом Жаком Лессенье, девушка получит подтверждающий сертификат, рассказал владелец галереи Altmans Gallery Егор Альтман.

Напомним, уникальную возможность приобрести авторскую литографию великого художника Марка Шагала «Терракотовый натюрморт» за один рубль посетители московской галереи имели вчера, 18 ноября. Акция состоялась в рамках ART BLACK FRIDAY. Распродажа живописи, стартовавшая накануне, будет продолжаться все выходные.

Метки:
Марк Шагал

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева