EN
 / Главная / Все новости / Школьники смогут принять участие в олимпиаде по научно-исследовательской деятельности

Школьники смогут принять участие в олимпиаде по научно-исследовательской деятельности

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2016

Олимпиада среди школьников по научно-исследовательской деятельности обязательно появится в России, заверила Ольга Васильева, возглавляющая федеральное образовательное ведомство. Об этом министр сказала во время выступления в ходе встречи с учениками российских школ и студентами отечественных вузов. Она состоялась в рамках форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», который проходил в Ярославле, сообщает РИА «Новости». По словам Васильевой, на сегодняшний день уже идёт подготовка к её проведению.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно. Каждый год участниками интеллектуального турнира становятся более шести миллионов человек. Из них всего пять тысяч проходят в финал. И только тридцать девять человек входят в национальные сборные, которые представляют нашу страну на международных олимпиадах. Они проводятся по восьми предметам.
Метки:
Минобрнауки РФ, Ольга Васильева, олимпиада, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева