EN
 / Главная / Все новости / Десятки маленьких австралийцев приняли участие в конкурсе «Русский медвежонок»

Десятки маленьких австралийцев приняли участие в конкурсе «Русский медвежонок»

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2016

В Русской школе при Свято-Серафимовской церкви в Брисбене провели конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех», пишет газета «Единение». Его участниками стали почти девяносто детей, говорящих на двух языках. В качестве координатора конкурса выступала глава литературно-драматического объединения «Слово», член территориального координационного совета штата Квинсленд Татьяна Морозова. 

Педагоги начали подготовку к конкурсу около месяца назад. Ребятам помогали адаптироваться к формату испытания, предлагая типовые задания прошлых лет. Во время конкурса, учитывая достаточно сложную формулировку некоторых вопросов, некоторые задания детям зачитывались вслух. Для этого было получено специальное разрешение от организаторов конкурса. 

По мнению Андрея Кузьмина, представляющего оргкомитет «Русского медвежонка» в Австралии — единственный в Тихоокеанском регионе, в будущем конкурс стоит проводить в каждом штате страны. Организаторы также выразили надежду, что в Свято-Серафимовской школе конкурс будет проведён ещё не раз и станет доброй традицией.
Метки:
российские соотечественники, конкурс, Русский медвежонок

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева