EN
 / Главная / Все новости / Митрополит всей Америки надеется на улучшение отношений между США и РФ при Трампе

Митрополит всей Америки надеется на улучшение отношений между США и РФ при Трампе

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2016

Митрополит всей Америки и Канады Тихон надеется, что Дональд Трамп, который недавно выиграл президентские выборы в Соединённых Штатах, будет развивать и улучшать отношения с Россией, сообщает ИА «Интерфакс».

Священник напомнил, что избирательная кампания в этом году оказалась как никогда очень напряжённой и даже болезненной. Но, к счастью, американские граждане справились со всеми трудностями и выбрали президента.

«Я лично, как и верующие и епископы Православной церкви в Америке, испытываю осторожный оптимизм и надеюсь, что новый президент будет работать хорошо», — сказал митрополит Тихон.

Напомним, сорок пятым президентом США стал республиканец Дональд Трамп. Его соперница Хилари Клинтон, представляющая Демократическую партию, признала своё поражение. В ходе телефонного разговора, который состоялся вскоре после этого межу Президентом РФ Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, российский лидер отметил, что Москва готова вести диалог с Трампом и его администрацией, выстроенный на основах равноправия. Позиции собеседников совпали по многим аспектам. В том числе они оценили состояние отношений между РФ и США как неудовлетворительное.

Дональд Трамп вступит в должность в январе следующего года.
Метки:
РПЦЗ, российские соотечественники, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева