EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники, проживающие в Анталье, организовали Фестиваль дружбы и мира

Соотечественники, проживающие в Анталье, организовали Фестиваль дружбы и мира

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2016

Российские соотечественники проводят в Турции Фестиваль дружбы и мира. Он открывается завтра, 26 ноября, сообщает портал Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом. На протяжении трёх дней всех, кто решит побывать на фестивале, ожидает яркая, интересная программа, насыщенная различными событиями. В том числе концерт, кулинарные конкурсы, дегустации и многое другое.

Местом проведения культурного форума станет туристическая Анталья. В этом году мероприятие станет уже седьмым по счёту. Его участниками станут российские, украинские, казахстанские и польские общества культуры. В качестве гостей приедут представители азербайджанской диаспоры, проживающие в России и Турции.

Помощь в организации фестиваля оказали общественные организации и образовательные учреждения Антальи, Кемера и Аланьи.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль, Анталья

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева