EN
 / Главная / Все новости / Книгу патриарха Кирилла представили в немецкой столице

Книгу патриарха Кирилла представили в немецкой столице

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2016

Презентация книги главы Русской православной церкви прошла в столице Германии. Издание «Свобода и ответственность: в поисках гармонии. Права человека и достоинство личности» вышла из печати на немецком языке, сообщает портал Русской православной церкви. Книга была выпущена при содействии фонда «Русский мир». В первый раз она увидела свет восемь лет назад.

Мероприятие приурочили к празднованию юбилея предстоятеля РПЦ. Местом для его проведения стало берлинское представительство Россотрудничества. Напомним, патриарху Кириллу недавно исполнилось семьдесят лет.

По мнению епископа Богородского Антония, возглавляющего управление Московской патриархии по зарубежным учреждениям, патриарх стремился показать чёткую и неразрывную связь свободы человека с его ответственностью перед Богом, обществом и собой. Он уверен, что эта ответственность имеет нравственный характер и имеет отношение только к личному выбору каждого человека.

В этом произведении читатели смогут найти аргументы в поддержку организации общества на крепком и твёрдом нравственном основании, являющимся для большей части людей неразрывно связанным с религией. Ведь традиционно человек обращается именно к ней в поисках представления о высокой ценности человеческой личности.

Гостями мероприятия стали участники дискуссии, прошедшей в рамках круглого стола «Русская православная церковь и соотечественники: опыт соработничества в Европе», дипломаты, журналисты, общественные деятели.

К этому дню приурочили открытие выставки фотографий «Миссия Русской православной церкви в современном мире».

Метки:
Русская православная церковь, патриарх Кирилл, презентация, книга

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева