EN
 / Главная / Все новости / Болельщикам, приехавшим на ЧМ по футболу, покажут Россию

Болельщикам, приехавшим на ЧМ по футболу, покажут Россию

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2016

Футбольным болельщикам, которые приедут в Россию в 2018 году, предложат более ста двадцати туристических маршрутов. Благодаря им иностранцы смогут лучше познакомиться с Россией и увидеть не только те города, где будут проходить соревнования, сообщает ИА «Интерфакс».

Маршруты, которые были разработаны по поручению Министерства культуры РФ, рассчитаны как на один, так и на несколько дней. Каждый тур включает около пятисот интересных объектов.

В ведомстве уверены, что маршруты будут пользоваться спросом и до и после проведения чемпионата мира по футболу. Перспективными являются «Серебряное ожерелье России», «Великий шёлковый путь» и «Великий чайный путь», которые объединяют сразу несколько российских регионов. 

Россия уже начала продвижение новых туров за рубежом. Иностранные партнёры могут познакомиться с ними в рамках международных выставок и специальных презентаций. Информация о них также имеется во всех офисах Visit Russia. Напомним, только в этом месяце состоялось открытие трёх новых представительств: в ВеликобританииИталии и Китае. Всего же в мире насчитывается уже одиннадцать офисов Visit Russia.
Метки:
иностранные туристы, чемпионат мира, футбол

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева