EN
 / Главная / Все новости / The Guardian назвала самые интересные места Москвы

The Guardian назвала самые интересные места Москвы

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2016

Британское издание The Guardian опубликовало список наиболее интересных мест российской столицы. Как пишет «Лента.ру», газета рекомендует иностранцам, отправляющимся в Москву, обязательно посетить Третьяковскую галерею на Крымском Валу, чтобы познакомиться с русским искусством XX века. 

Зарубежным гостям советуют побывать в музее-квартире Максима Горького, совершить пешую прогулку по городу, зайдя в парк Горького, а также найти время для музея современного искусства «Гараж» и Воробьёвых гор. 

Кроме того, британские журналисты считают превосходным местом для отдыха ВДНХ. Они назвали её неким Диснейлендом, который был создан для демонстрации достижений социалистической экономики. Среди занимательных мест Москвы оказались также бани и опера.

Из всех столичных ресторанов составители рейтинга выделили «Dr. Живаго», где подают простые, но вкусные блюда традиционной русской кухни.
Метки:
иностранные туристы, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева