EN
 / Главная / Все новости / В Оше проходит олимпиада по русскому языку среди школьников и студентов

В Оше проходит олимпиада по русскому языку среди школьников и студентов

Занфира Мискичекова, Ош
29.11.2016

25 ноября 2016 г. к. ф. н., доцент кафедры русского языка как иностранного и восточного языкознания Алтайского госуниверситета г. Барнаул М. О. Сорокина провела олимпиаду по русскому языку среди учащихся школ Оша и южных областей республики, а также среди студенческой молодёжи. В олимпиаде приняли участие 79 учащихся 10–11 классов из 17 школ южного региона Киргизии и 31 студент с первого по четвертый курс из пяти вузов Оша. Ребята изъявили желание проверить свои знания русского языка и литературы. 

Олимпиада прошла на базе православной церковно-приходской школы (ПЦПШ) «Светоч» для учащихся школ и на факультете русской филологии Ошского госуниверситета для студентов. 

Данная олимпиада была организована и проведена при поддержке директора школы «Светоч» – протоирея Виктора Реймгена и руководителя Русского центра при филиале Российского государственного социального университета, доц. факультета русской филологии ОшГУ З. Я. Мискичековой. 

Олимпиада пройдёт в три тура, по результатам победителям будут вручены дипломы, что позволит выпускникам школ поступить на бюджетной основе в АГУ в Барнауле, а студентам – принять участие в программе по обмену студентов. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, олимпиада по русскому языку, образование, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева